Incontri di definizione degli orari 24/25 – Dipartimento di Musica

Dipartimento di Musica

Anno Accademico 2024/2025

Calendario incontri di definizione degli orari di lezione

Lunedì 16 Settembre​

18.00

AULA 8 Classe di violino – FAEZ TORKAMAN

AULA 8
Classe di violino – FAEZ TORKAMAN

AULA 9 Classe di canto moderno – LAURA AROSIO

AULA 9
Classe di canto moderno – LAURA AROSIO

AULA 10 Classe di chitarra – ANDREA MENAFRA

AULA 10
Classe di chitarra – ANDREA MENAFRA

AULA DANZA 1 Classe di pianoforte – IRINA KHODOSSEVITCH

AULA DANZA 1
Classe di pianoforte – IRINA KHODOSSEVITCH

18.45

BIBLIOTECAClasse di canto moderno – SIMONA GALEANDRO

BIBLIOTECA
Classe di canto moderno – SIMONA GALEANDRO

AULA 8Classe di batteria – ANDREA MIGLIARINI / SILVIO CENTAMORE

AULA 8 Classe di batteria – ANDREA MIGLIARINI

AULA 9Classe di canto moderno – FEDERICA SPREAFICO

AULA 9
Classe di canto moderno – FEDERICA SPREAFICO

AULA 10Classe di batteria – MARTINO MALACRIDA

AULA 10
Classe di batteria – MARTINO MALACRIDA

AULA DANZA 1Classe di pianoforte – CRISTIANO CAMERONI
AULA DANZA 1
Classe di pianoforte – CRISTIANO CAMERONI

Martedì 17 Settembre​

18.00

AULA 8 Classe di pianoforte – MAFALDA MAZZIOTTI

AULA 8
Classe di pianoforte – MAFALDA MAZZIOTTI

AULA 9 Classe di basso elettrico – EZIO SALFA

AULA 9
Classe di basso elettrico – EZIO SALFA

BIBLIOTECA Classe di pianoforte – SILVIA BELLANI

BIBLIOTECA
Classe di pianoforte – SILVIA BELLANI

AULA DANZA 1 Classe di chitarra – PIERO MARRAS

AULA DANZA 1
Classe di chitarra – PIERO MARRAS

18.45

BIBLIOTECAClasse di flauto traverso – SILVIA DE FRE

BIBLIOTECA
Classe di flauto traverso – SILVIA DE FRE

AULA 8Classe di pianoforte – FRANCESCA LONOCE

AULA 8
Classe di pianoforte – FRANCESCA LONOCE

AULA 10Classe di violoncello – SILVIA LAZZAROTTO

AULA 10
Classe di violoncello – SILVIA LAZZAROTTO

AULA DANZA 1Classe di violino – LORENZO GORLI

AULA DANZA 1
Classe di violino – LORENZO GORLI

Mercoledì 18 Settembre​

18.00

BIBLIOTECAClasse di chitarra classica – MARCO CRISTOFARO

BIBLIOTECA
Classe di chitarra classica – MARCO CRISTOFARO

AULA 8Classe di chitarra classica – MARCO BANDUCCI

AULA 8
Classe di chitarra classica – MARCO BANDUCCI

AULA 9Classe di canto moderno – AMANDA TOSONI

AULA 9
Classe di canto moderno – AMANDA TOSONI

AULA 10Classe di pianoforte – FEDERICO CERIANI

AULA 10
Classe di pianoforte – FEDERICO CERIANI

AULA DANZA 1Classe di chitarra – MASSIMO ZAMPINI

AULA DANZA 1
Classe di chitarra – MASSIMO ZAMPINI

18.45

BIBLIOTECAClasse di canto moderno – ANDREA CANDIDO

BIBLIOTECA
Classe di canto moderno – ANDREA CANDIDO

AULA 8Classe di pianoforte / piano jazz / tastiere – VICTOR GORDO CANTALLOPS

AULA 8
Classe di pianoforte / piano jazz / tastiere – VICTOR GORDO CANTALLOPS

AULA 9Classe di batteria – DAVIDE BORGONOVO

AULA 9
Classe di batteria – DAVIDE BORGONOVO

AULA DANZA 1Classe di pianoforte – FABRIZIO COLOMBO

AULA DANZA 1
Classe di pianoforte – FABRIZIO COLOMBO

Giovedì 19 Settembre​

18.00

BIBLIOTECAClasse di pianoforte – ANDREA CHINDAMO

BIBLIOTECA
Classe di pianoforte – ANDREA CHINDAMO

AULA 8Classe di flauto dolce – LUCIA CORINI

AULA 8
Classe di flauto dolce – LUCIA CORINI

AULA 9Classe di sax / sax jazz – GIUSEPPE RUOTOLO

AULA 9
Classe di sax / sax jazz – GIUSEPPE RUOTOLO

18.45

BIBLIOTECAClasse di chitarra – CRISTIAN VERGANI

BIBLIOTECA
Classe di chitarra – CRISTIAN VERGANI

AULA 8Classe di chitarra moderna – GIANFRANCO PANIGHINI

AULA 8
Classe di chitarra moderna – GIANFRANCO PANIGHINI

AULA 10Classe di canto moderno – ELENA FASOLA

AULA 10
Classe di canto moderno – ELENA FASOLA

AULA DANZA 1Classe di chitarra moderna – DAVIDE NACLERIO

AULA DANZA 1
Classe di chitarra moderna – DAVIDE NACLERIO

Venerdì 20 Settembre​

  • DAVIDE SALVAN (informatica musicale): inizio lezioni (online)

Lunedì 23 Settembre​

18.00

AULA 8PROPEDEUTICA MUSICALE – Prima lezione
MATTIA VENTURELLA

AULA 8
SAMUELE RIGAMONTI – Prima lezione
MATTIA VENTURELLA

Giovedì 26 Settembre​

dalle
17.30

AULA 8Definizione orari teoria musicale – SAMUELE RIGAMONTI

AULA 8
Definizione orari teoria musicale – SAMUELE RIGAMONTI

19.15

AUDITORIUMPrima lezione del corso di CORO – SAMUELE RIGAMONTI

AUDITORIUM
Prima lezione del corso di CORO – SAMUELE RIGAMONTI

Sabato 19 Ottobre​

15.00

PROPEDEUTICA STRUMENTALE

Presentazione del corso